Детали

В Шотландии на первом крытом велодроме имени Сэра Криса Хоя, стартовал второй этап Кубка мира по велоспорту на треке. В традиционных международных стартах приняли участие и российские спортсмены.
В мужской командной гонке преследования на 4 км неожиданно для многих победила сборная Дании - (0:04:01.289), в финале за 1-2 места датчане обогнали команду Германии. Тройку призеров замкнула сборная Бельгии - (0:04:06.951), опередившая в финале Испанию - (0:04:11.197). Российская команда «Локосфинкс» в квалификационных заездах показала седьмой результат - (0:04:11.792).
В мужском командном спринте первенствовали немцы (Рене Эндерс, Роберт Фоерстерманн, Стефан Боттичер - (0:00:43.887). Российское трио (Сергей Кучеров, Никита Шуршин, Андрей Кубеев) заняли пятое место - (0:00:45.229).
Скретч выиграл швейцарец Тристан Маргет.
В женском гите на 500 метров с места лучшее время показала беларуска Ольга Панарина - (0:00:34.121). Россиянка Анастасия Войнова классифицировалась четвертой - (0:00:34.452).
Женский командный спринт выиграли британки Жессика Лак, Ребекка Джеймс - (0:00:33.428). Россиянки Дарья Шмелева, Анастасия Войнова показали четвертый результат - (0:00:34.511).